QUISIERA SABER LA RAZA DE MI PERRITO

Para charlar sobre cualquier tema relacionado con el mundo del perro.
agozategi
Principiante
Principiante
Mensajes: 6
Registrado: Mié Abr 26, 2006 10:21 am
Ubicación: ORIO-GIPUZKOA

QUISIERA SABER LA RAZA DE MI PERRITO

Mensaje por agozategi »

HOLA:
ADJUNTO FOTO DE MI PERRITO BIXKOR....

ME LO HA REGALADO UNA PRIMA QUE LO ENCONTRO EN UN CONTAINER...
LO LLEVE HACE UNAS SEMANAS AL VETERINARIO PARA SU PRIMERA VACUNA PERO NO ME HAN SABIDO DECIR, A CIENCIA CIERTA TODAQVIA, DE QUE RAZA ES...
ME COMENTAN QUE PUEDE SER UN PASTOR ALEMAN+ FILA BRASILEÑA Y VARIAS PERSONAS ME HAN DICHO QUE TAMBIEN PUEDE TENER MEZCLA CON LABRADOR O GOLDEN...
A VER QUE OPINAIS......

Imagen

GRACIAS, AMAIA
agozategi
Principiante
Principiante
Mensajes: 6
Registrado: Mié Abr 26, 2006 10:21 am
Ubicación: ORIO-GIPUZKOA

OTRA FOTO DE MI PERRITO

Mensaje por agozategi »

Imagen
Invitado

Mensaje por Invitado »

Qué monada de cachorrito!!! Lo de saber la raza es complicado, más aún si los padres fuesen mestizos también. Por otra parte, cambían mucho de cahorros a adultos... vamos que no puedo ayudarte mucho :oops:
AMAIA

GRACIAS

Mensaje por AMAIA »

GRACIAS POR TU RESPUESTA...

MAS QUE NADA QUISIERA SABER DE QUE RAZA PUEDE SER PARA CALCULAR CUANTO CRECERA....
liantxu

Mensaje por liantxu »

Hola, una vez vi un perro que se parecia de pequeño al de la foto y ese era un pastor vasco pero con las orejas mas pequeñas, el tuyo puede tener mezcla de pastor vasco ya que hay algunos que tiene ese color.
Por el tamaño de las patas parece que va a crecer un poco...bastante tal vez :wink:
todoperro
Site Admin
Mensajes: 3543
Registrado: Jue Feb 16, 2006 2:02 pm
Ubicación: España
Contactar:

Mensaje por todoperro »

Hola,

Quizá cuando crezca sea más facil encontrale parecido. A mi también me recuerda a un pastor vasco salvo por el pelo.

Si lo que quieres es saber como va a ser de grande, en todoperro tenemos una página que te explica como, se trata de www.todoperro.es/consejos/peso.html

Saludos
Mikonos, no te olvidamos.
yoko
Principiante
Principiante
Mensajes: 12
Registrado: Vie Mar 17, 2006 1:08 am

Mensaje por yoko »

Lo que opino es que es un cachorro absolutamente hermoso,!!¿no sabes más o menos que edad tiene? a mi me parece que va a ser grande.
agozategi
Principiante
Principiante
Mensajes: 6
Registrado: Mié Abr 26, 2006 10:21 am
Ubicación: ORIO-GIPUZKOA

EDAD DE MI PERRITO

Mensaje por agozategi »

POR LA DENTADURA, LOS VETERINARIOS ME COMENTARON QUE PODIA HABER NACIDO NACIDO HACIA EL 5 DE MARZO...O SEA QUE ...AHORA, TIENE, UNAS 10 SEMANAS

HACE UNA SEMANA, LO LLEVAMOR AL VETERINARIO A POR LA 2ª VACUNA, PESABA 5 KILOS....

ESTA HECHO UN TRAVIESO...JUGAR Y JUGAR....PERO EN CASA, SE PORTA MUY BIEN( AUNQUE PASA MUCHAS HORAS SOLO PERO SE HA ACOSTUMBRADO ASI DESDE PEQUEÑITO)
agozategi
Principiante
Principiante
Mensajes: 6
Registrado: Mié Abr 26, 2006 10:21 am
Ubicación: ORIO-GIPUZKOA

RAZA

Mensaje por agozategi »

ME HA DICHO LA VETERINARIA QUE CADA VEZ SE PARECE MAS A UN BEAGLE...

QUE OS PARECE???
Invitado

Mensaje por Invitado »

Un Beagle :shock:

Puedes ponernos una foto reciente ?, desde luego en las que pusiste hace unos días no se parece en nada (pero nada) a un Beagle.

Hasta luego
Responder