ADOPTO YORKSHIRE

Enlaces a protectoras, noticias relacionadas con la adopción de perros...
Responder
Avatar de Usuario
BRUJA80
Me conozco el foro
Me conozco el foro
Mensajes: 65
Registrado: Lun Ene 21, 2008 1:44 pm
Contactar:

ADOPTO YORKSHIRE

Mensaje por BRUJA80 »

HOLA, ME LLAMO ALICIA Y VIVO EN GUADALUPE (CACERES). ME GUSTARIA ADOPTAR UN YORKSHIRE, A SER POSIBLE DE MENOS DE 1 AÑO Y DE TAMAÑO MINI. A LO MEJOR PIDO MUCHO, PERO SE QUE ES POSIBLE PORQUE HAY MUCHOS CASOS DE GENTE QUE NO PUEDE MANTENERLOS POR MUCHAS CAUSAS. MI ILUSION DE TODA LA VIDA HA SIDO TENER UNO, PERO COMO SON TAN CAROS NO ME LO PUEDO PERMITIR. TENGO UNA PERRITA CRUCE DE YORKSHIRE Y CHIUAUA DE 7 AÑOS, ME LA REGALARON CON 2 MESES Y ES LA ABUELITA DE LA FAMILIA. A VER SI ME PODEIS AYUDAR. MUCHAS GRACIAS Y HASTA PRONTO.


BRUJA.
Avatar de Usuario
cris_90
El foro es mi vicio
El foro es mi vicio
Mensajes: 3828
Registrado: Sab Oct 13, 2007 4:15 pm

Mensaje por cris_90 »

hla en este foro dan uno pero tiene 4 añitos, miralo por el lado bueno te quitas las trastadas de un cachorro.
ADOPTA Y DALES UNA NUEVA VIDA.
http://www.nuevavida-adopciones.org/
Avatar de Usuario
BRUJA80
Me conozco el foro
Me conozco el foro
Mensajes: 65
Registrado: Lun Ene 21, 2008 1:44 pm
Contactar:

Mensaje por BRUJA80 »

HOLA. GRACIAS POR TU AYUDA, PERO LO DE EDUCARLO NO SE ME DA MAL Y ASI LO HAGO A MI. A PARTE, TENGO UN NENE DE 3 AÑOS Y ME GUSTARIA QUE SE CRIASE CON EL, COMO LO HIZO MI PERRITA PIZCA. UN PERRO CON 4 AÑOS, Y MAS DE ESTAS RAZAS, YA NO TIENEN GANAS DE AGUANTAR NIÑOS(AUNQUE DEPENDE DEL PERRO). ASI QUE SEGUIRE BUSCANDO Y ESPERANDO EN ESTE FORO A QUE APAREZCA EL YORKY DE MIS SUEÑOS. GRACIAS Y UN SALUDO.



BRUJA.
Avatar de Usuario
BRUJA80
Me conozco el foro
Me conozco el foro
Mensajes: 65
Registrado: Lun Ene 21, 2008 1:44 pm
Contactar:

Mensaje por BRUJA80 »

OYE CRIS! ME PUEDES DAR MAS INFORMACION SOBRE LOS CACHORRITOS NEGROS QUE SALEN EN LA PRIMERA FOTO DEL LINK? ME GUSTAN Y QUISIERA SABER SU EDAD, SU MEDIDA Y, SI PUDIERA SER, UNA APROXIMACION DEL TAMAÑO QUE TENDRAN DE MAYORES.ESQUE EL TAMAÑO ES IMPORTANTE PUESTO QUE VIVO EN UN PISO. TE LO AGRADECERIA MUCHO. LO ESTAMOS PENSANDO. GRACIAS.



BRUJA
Avatar de Usuario
bambi5
Vivo en el foro
Vivo en el foro
Mensajes: 1793
Registrado: Sab Sep 22, 2007 4:55 pm

Mira esto

Mensaje por bambi5 »

Mira el post de Cris90 del 15 de Enero. Alli hay un yorki de un año.
Avatar de Usuario
Natalia
Dios del foro
Dios del foro
Mensajes: 24479
Registrado: Sab Ago 11, 2007 6:21 am

Mensaje por Natalia »

Lo muevo a adopciones, que tiene más salida allí vale?
Responder