SE DERRITIO MI CHOCOLATE

Un foro pensado para darle último homenaje a tu fiel compañer@.
Responder
Vainilla123
Principiante
Principiante
Mensajes: 7
Registrado: Sab Jun 09, 2012 2:03 am
Ubicación: La Paz, BCS

SE DERRITIO MI CHOCOLATE

Mensaje por Vainilla123 »

HOLA, HACE UNOS DIAS SUBIERON FOTOS DE CHOCOLATE, ERA UN PERRITO MUY TRAVIESO RECOGIDO DEL MONTE, YA QUE HABIA SIDO ABANDONADO A LOS DIAS DE HABER NACIDO. DE REPENTE SE NOS PUSO FLACO Y SE LLENO DE GARRAPATAS, LO BAÑABAMOS Y LIMPIABAMOS Y TODOS LOS DIAS TRAIA OTRA VEZ, MI CUÑADO LE PUSO INSECTICIDA EN SU CUERPECITO POR 2 OCASION PERO AYER MURIO DESPUES DE HABERSELE APLICADO. ESTOY NO SE EXPLICARLO YA NO TENGO ANIMOS DE TENER OTRO PERRITO, MIS HIJOS SUFREN HORRORES LLORAN, NO QUIEREN COMER, SE LA PASAN ACOSTADOS Y A MI ME PARTE EL CORAZON VERLOS ASI. HACE 1 AÑO MURIO MI BOMBON Y LLORE MUCHISIMO EN ESE TIEMPO ESTABA EMBARAZADA Y FUE HORRIBLE, LA TUVIERON QUE ENTERRAR EN EL PATIO TRASERO DE LA CASA POR QUE NO QUISE DESHACERME DE ELLA, LE PLANTE UN ARBOL PARA QUE LE DIERA SOMBRA A SU TUMBA, TIENE PIEDRAS Y FLORES Y NO QUIERO PASAR POR LO MISMO Y MENOS VER A MIS HIJOS TAN MAL POR SUS PERRITOS. NO SE QUE HACER, NO QUIERO ESTAR SUSTITUYENDOLOS YA QUE EL CARIÑO QUE LES DAMOS NO SE EQUIPARA CON NADA. YA LES DIJE A MIS HIJOS QUE NO QUERIA MAS MASCOTAS, CREO QUE NO FUE EL MOMENTO. NO SE QUE HACER. :llanto: :llanto: :llanto: :llanto: :llanto: :cry: :cry: :cry: :cry:
Avatar de Usuario
EMIyMAX
Dios del foro
Dios del foro
Mensajes: 11759
Registrado: Vie Feb 20, 2009 1:40 pm
Ubicación: Rivas Vaciamadrid

Mensaje por EMIyMAX »

ImagenImagen
ImagenImagen

lo siento mucho Vainilla... :llanto:
Avatar de Usuario
cris_star
Vivo en el foro
Vivo en el foro
Mensajes: 1846
Registrado: Dom Jul 26, 2009 2:04 pm

Mensaje por cris_star »

Lo siento.... un beso! :kiss:
Avatar de Usuario
sara79
Mi foro y yo
Mi foro y yo
Mensajes: 7181
Registrado: Lun Mar 01, 2010 7:49 pm

Mensaje por sara79 »

Lo siento muchísimo :llanto: :llanto: la verdad es que no te quedan ganas de sustituirlos por otro cuando Nos dejan y se van, pero tampoco podemos estar pensando en el sufrimiento que Nos dejan, porque sí no, no volveríamos a disfrutar nunca de todo lo que ellos Nos dan.Cuando te sientas fuerte, llegará a vuestras vidas otro peludito que os hará felices, sobre todo a tus hijos, que es maravilloso ver cuando crecen con un perro y todo lo que pueden aprendes de ellos. :kiss: :kiss: Vainilla, imagino que el insecticida que usásteis sería apto para animales, no?
Ellos son la mejor compañía:no juzgan,no discuten,no critican.Te aceptan y punto.
Vainilla123
Principiante
Principiante
Mensajes: 7
Registrado: Sab Jun 09, 2012 2:03 am
Ubicación: La Paz, BCS

Mensaje por Vainilla123 »

NO SE SI SERIA APTO PORQUE SE LO PUSO UN CUÑADO, PERO NO LO HIZO CON MALA INTENCION. EN VERDAD ME SIENTO MUY MAL, POR MI Y MIS HIJOS Y POR EL PROPIO CHOCOLATE. :cry: :cry: :llanto: :llanto:
Responder