Hills y eukanuba, vamos, los que suelen vender los vetes

Royal lleva algunas cosas que no es que sean precísamente de alta calidad, cuesta más por su nombre que otra cosa, pero no es malo, desde luego.Pero con Eukanuba por ejemplo casi toda la gente se queja de cacas blandas.
Tali, comer las sobras no es fiable, al menos no para mí, personalizo, va.De echo cuando alguna vez estos se han puesto malos, el vete me ha regañado y me ha dicho que no les diera nada de lo mío, que su pienso y ya está.
La barf me sale aproximádamente por lo mismo que me gasto ahora en un saco de pienso, y todo depende también mucho de a qué precio puedas comprar los ingredientes sobre todo tema carne y huesos donde vivas.Porque si tienes que recurrir al súper......puff

Hoy en día los carniceros o súpers ya no regalan nada.Recuerdo que hace años ibas al mercadona y cuando comprabas un pollo, en el mostrador, las patas las tiraban a la basura, desde que se dieron cuenta que la gente pedía cosas así " para sus perritos ", pasaron a cobrarlas con el resto del pollo, te las llevaras o no

Jué, si hasta las mollejas están caras, y ya ves tú lo que es

Una bandeja de carcasas de pollo te vale más de 1 euro, y eso que es todo hueso.
Los huesos de rodilla y similares, a precio oro, y son huesos...
Las veces que he tenido que hacerles dieta blanda porque estaban malos, de baratito nada, que en cada ración de comida se te va un contramuslo por lo menos más su parte de arroz....una bandeja de 4 o 5 contramuslos está sobre los 5 o 6 euros, o sea que para los 2 te dura....1 día
